Alcalde:

  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)

Primer Teniente Alcalde:

  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)

Segundo Teniente Alcalde:

  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)

Comisión Informativa de Festejos y Juventud:

  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Santiago Mayor Usún (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Industria:

  • José Manuel Terés Azcona (Navarra Suma)
  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Hacienda y Especial de Cuentas:

  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • José María Irigoyen Martínez (Navarra Suma)
  • José Manuel Terés Azcona (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Política Social, Igualdad, Salud y Educación:

  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • Noelia San Miguel Laparra (PSN)
  • José María Irigoyen Martínez (Navarra Suma)
  • María Rosario Marín Resano (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Cultura:

  • Noelia San Miguel Laparra(PSN)
  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • José María Irigoyen Martínez (Navarra Suma)
  • Santiago Mayor Usún (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Urbanismo y Obras Públicas:

  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • José Manuel Terés Azcona (Navarra Suma)

 

Comisión Informativa de Desarrollo Rural y Medio Ambiente:

  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • María Rosario Marín Resano (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Deporte:

  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)
  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Santiago Mayor Usún (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz(EH Bildu)

Mancomunidad de Servicios Sociales de Base:

  • Comisión permanente: María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • Noelia San Miguel Laparra(PSN)
  • María Rosario Marín Resano (Navarra Suma)

Mancomunidad de Montejurra:

  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)

Consorcio TEDER

  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)

Consejo Escolar:

  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)

Federación Navarra de Municipios y Concejos:

  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)

Consorcio Turístico de Tierra Estella

  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)

Participación Ciudadana:

  • Noelia San Miguel Laparra (PSN)