Andosilla, con paso propio

Sede electrónica

V CARRERA POPULAR-CLASIFICACIÓN GENERAL ADULTOS

Atención, abrir en una nueva ventana.
  • PDF
  • Imprimir
  • E-mail

CLASIFICACIÓN GENERAL - ADULTOS MASCULINO: 5,7 Km

ORDEN DE LLEGADA. ADULTOS MASCULINO 5,7 KM

PUESTO

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

TIEMPO

1

109

XABIER FERNÁNDEZ

20’00”

2

31

DANIEL ADÁN CARROS

20’34”

3

105

ALFREDO OLLOBARREN

21’02”

4

127

HAMZA BOUAZZAOUI

21’14”

5

128

JOSÉ ANGEL LÒPEZ DE ALDA

21’17”

6

17

FERNANDO ÁNGEL INSAUSTI PÉREZ

21’20”

7

77

JULIO EZQUERRO

21’26”

8

94

ALI EL QARFAOUI

21’34”

9

39

JORGE GIL CASAS

21’50”

10

36

OSCAR ELIZALDE AMATRIAIN

21’56”

11

2

ISMAEL TOMÉ MARTÍNEZ

22’11”

12

13

DANIEL HERNÁNDEZ LEÓN

22’14”

13

21

JULIO RIA PEJENAUTE

22’14”

14

86

IGNACIO SAN MARTÍN

22’16”

15

88

DIEGO RUIZ

22’20”

16

50

PABLO JIMÉNEZ URZAINQUI

22’23”

17

136

SAMUEL MARTÍNEZ

22’36”

18

112

JAVIER HITA MARTÍNEZ

22’37”

19

58

LUIS LÒPEZ MARTÍNEZ

22’38”

20

47

GABRIEL CLEMENTE CALVO

22’40”

21

110

IMAD KHLEEH

22’44”

22

72

JAVIER ARMENDARIZ

22’46”

23

59

MAXIMO VELILLA GARCÍA

22’48”

24

10

EDUARDO GARCÍA CAMPO

22’52”

25

103

JAVIER MARZO

22’57”

26

95

JOSÉ ANGEL GRACIA

22’59”

27

129

ADRIÁN VILCHEZ MEDINA

23’04”

28

104

OIER MARTÍNEZ

23’04”

29

56

 

23’11”

30

137

OSCAR IGLESIAS

23’16”

31

70

JAVIER GARCÍA

23’19”

32

66

MOHAMED AGUIDI

23’22”

33

25

JUAN MANUEL PÈREZ LANZ

23’23”

34

28

CAYO AARÓN DE SÁDABA BALSA

23’32”

35

81

TULIO MOCHA

23’34”

36

117

ANGEL BARANDAÍA SANZ

23’36”

37

18

CHEMA LOSANTOS EZQUERRO

23’39”

38

32

CRISTOBAL LÓPEZ GARCÍA

23’52”

39

30

JESUS MARÍA CALZADA GONZÁLEZ

23’56”

40

108

REDA ALMOSATA

24’05”

41

107

JUAN CARLOS ESPARZA

24’06”

42

62

RICARDO MORALES

24’08”

43

26

IGNACIO JIMÉNEZ URZAINQUI

24’20”

44

106

MÁXIMO LLORENTE

24’24”

45

124

DAVID JIMÉNEZ

24’33”

46

57

DAVID GARCÍA CUESTA

24’33”

47

90

JORGE JUAN GONZÁLEZ

24’45”

48

43

CESAR MANUEL GARCÍA ROSO

24’50”

49

27

FRANCISCO SÁNCHEZ ADÁN

25’00”

50

125

MICHEL ESPINOSA

25’01”

51

111

JAVIER GURREA PÉREZ

25’02”

52

42

JESÚS ASENSIO CHACÓN

25’03”

53

44

CRISTIAN HERRERA FERRANDO

25’05”

54

9

SERGIO LIZ SIRVENT

25’06”

55

118

LUIS IRIGARAY

25’07”

56

133

JAVIER GONZÁLEZ

25’08”

57

74

DAVID MARTÍNEZ MARTÍNEZ

25’10”

58

101

JUAN ENRIQUE SANZO

25’14”

59

34

JAVIER ALDEONDO SARASA

25’16”

60

45

BRYAN NÚÑEZ JIMÉNEZ

25’23”

61

79

JOSE MARÍA FACILA

25’26”

62

115

IGNACIO LOSANTOS

25’26”

63

122

ENEKO RIBAS

25’29”

64

80

ALVARO PÉREZ JIMÉNEZ

25’31”

65

135

JAVIER ARENZANA

25’38”

66

14

VICTOR HERNÁNDEZ LEÓN

25’43”

67

85

CAYO SÁDABA DELGADO

25’54”

68

126

JESÚS LODOSA

25’56”

69

78

JOSÉ ANTONIO ERAUL

25’58”

70

16

JOSÉ JAVIER ORTIGOSA VICENTE

26’11”

71

113

MOHAMED HILALE

26’30”

72

132

MANUEL MARTÍNEZ GURREA

26’38”

73

34

 

26’39”

74

93

JOSÉ ÁNGEL ALDEONDO

26’42”

75

116

BAUTISTA RIPA ERICE

26’42”

76

49

MANUEL BAIGORRI MARZO

26’42”

77

87

FELIX SAN MARTÍN

26’47”

78

22

CESAR IRIBAS AGUIRRE

26’50”

79

3

FRANCISCO JAVIER CONEJO AGUILAR

26’53”

80

52

MIKEL LORZA

26’58”

81

54

CARLOS MURUGARREN

26’58”

82

51

RUBÉN SAN MIGUEL

27’06”

83

37

JAVIER SÁDABA MAYAYO

27’17”

84

15

SANTI UCHA RUIZ

27’19”

85

8

MIGUEL ORDÓÑEZ RESANO

27’24”

86

6

JONATHAN VIDONDO BRETÓN

27’32”

87

23

JOSÉ A. ANTOÑANZAS ARPÓN

27’36”

88

7

ZENÓN ORDÓÑEZ CARCAR

27’40”

89

75

JOSÉ MARÍA PÉREZ MARTÍNEZ

27’40”

90

48

JOSÉ ANTONIO MARTÍN MEDINA

27’47”

91

100

CARLOS GONZÁLEZ

27’50”

92

134

ELIAS EL AMRANI

27’50”

93

5

CARLOS CASTRO MARQUÉS

27’52”

94

123

GEOVANNY QUEZADA

27’53”

95

19

JUAN RAMÓN DÍAZ FERNÁNDEZ

27’58”

96

83

CARLOS VIDONDO

28’15”

97

73

SERGIO GÓMEZ

28’22”

98

53

JORGE GARCÍA

29’11”

99

33

JUAN CARLOS BEDMAR GARCÍA

29’15”

100

92

JAVIER AMATRIAIN

29’37”

101

35

CARLOS ENRIQUE GARCÍA ANDRÉS

29’37”

102

119

OSCAR CORTÉS

29’47”

103

1

FRANCISCO JESÚS MARQUEZ ALBA

30’00”

104

76

ALFONSO BAIGORRI

30’03”

105

98

ANTONIO BERANGO

30’22”

106

121

RUBÉN CAZADOR

30’28”

107

38

ALBERTO CRISTOBAL LOPEZ

30’35”

108

69

JAVIER ÁNGEL CAMPO MARTÍNEZ

31’15”

109

97

JAVIER URDACI

31’33”

110

138

FRANCISCO LINDE

32’10”

111

131

FRANCISCO JIMÉNEZ

33’00”

112

68

JOSE LUIS ETAYO ESPINOSA

33’06”

113

11

JESÚS ÁNGEL MARDONES ARRASTIA

33’06”

114

130

MIGUEL ÁNGEL VILCHEZ

33’24”

115

139

PATXI MALO

33’24”

116

24

IBAI ETXEBARRIETA SALVADOR

33’48”

117

84

JESÚS MARI NAVARRO

34’12”

118

63

RAFAEL LAPARRA BASARTE

36’00”

 

ORDEN DE LLEGADA. ADULTOS FEMENINO 5,7 KM

PUESTO

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

TIEMPO

1

155

REBECCA PEÑA ZALBIDEA

24’13”

2

157

MONTSE LÓPEZ VAILO

24’50”

3

152

PAULA SANZ DEL RÍO

24’58”

4

151

ITZIAR OTEIZA RESANO

26’52”

5

154

MONTSE LÓPEZ RAMÍREZ

27’20”

6

160

RAQUEL PÉREZ TIRADO

29’25”

7

162

LEONOR CHUQUIMARCA

30’05”

8

158

ANDREA MEDRANO VICENTE

30’28”

9

164

AINHOA CLEMENTE MARTÍN

31’00

10

168

CRISTINA DÍAZ BUSTO

31’56”

11

161

ROSALÍA DELGADO MEDINA

33’17”

12

156

MARÍA CARMEN ZALBIDEA GÓMEZ

33’36”

13

170

PAOLA DÍAZ BUSTO

33’45”

14

169

INMA CALAHORRA FERNÁNDEZ

33’45”

15

165

BEATRIZ PÉREZ SÁNCHEZ

34’03”

16

166

SOPHIE VANHOUTEGHEM

35’28”

17

163

MARÍA ARRONTES SAENZ

35’50”

 

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. | Más información